07.06.2021

Unsere Kandidat*innen für die Langenhagener Stadtratswahl 2021

 

(zurück)

Wahlbereich I: Brink, Wiesenau, Im Hohen Felde

Dr. Alexander Cordes, Ökonom

alexander.cordes(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich I: Brink, Wiesenau, Im Hohen Felde

Tanja Lengies, Pädagogische Mitarbeiterin

tanja.lengies(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich I: Brink, Wiesenau, Im Hohen Felde

André Hoppe, Entwicklungsingenieur

andre.hoppe(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich I: Brink, Wiesenau, Im Hohen Felde

Torsten Lengies-Nalasek, IT-Fachwirt

torsten.lengies-nalasek(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich I: Brink, Wiesenau, Im Hohen Felde

Bahadır Tunçay, Dipl.-Ingenieur für Nachrichtentechnik

 

Wahlbereich II: Langenforth

Dr. Ronald Kunze, Fachautor für Städtebau

ronald.kunze(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich II: Langenforth

Andrea Bunn, Sozialwissenschaftlerin

andrea.bunn(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich II: Langenforth

Benjamin Brörken, Schüler

Wahlbereich II: Langenforth

Silke Brodersen, Biologin und Lehrerin

Wahlbereich II: Langenforth

Hartmut Voigt, Physiker und Lehrer

hartmut.voigt(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich II: Langenforth

Andrea Kempkens, Phsychologin

andrea.kempkens(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich III: Langenhagen Mitte

Ulrike Jagau, Realschullehrerin

ulrike.jagau(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich III: Langenhagen Mitte

Wilhelm Zabel, Sparkassen-Betriebswirt

wilhelm.zabel(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich III: Langenhagen Mitte

Ulrike Bodenstein-Dresler, Lehrerin

ulrike.bodenstein-dresler(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich III: Langenhagen Mitte

Rolf Linnhoff, Gymnasiallehrer

rolf.linnhoff(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich III: Langenhagen Mitte

Regina Appuhn, Kaufmännische Angestellte

Wahlbereich III: Langenhagen Mitte

Erwin Eder, Serviceleiter

Wahlbereich III: Langenhagen Mitte

Dr. Annemarie Schacherer, Agrarbiologin

annemarie.schacherer(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich III: Langenhagen Mitte

Helmut Appuhn, Haustechniker

Wahlbereich III: Langenhagen Mitte

Ekkehard Knigge, Schulassistent

Wahlbereich IV: Kaltenweide, Krähenwinkel, Alt-Langenhagen Nord

Silke Musfeldt, Marketing-Managerin

silke.musfeldt(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich IV: Kaltenweide, Krähenwinkel, Alt-Langenhagen Nord

 Carl-Wilhelm Bodenstein-Dresler, Dipl.-Ingenieur Landespflege

bodenstein-dresler@gruene-langenhagen.de

Wahlbereich IV: Kaltenweide, Krähenwinkel, Alt-Langenhagen Nord

Marion Kellner, Psychotherapeutin

Wahlbereich IV: Kaltenweide, Krähenwinkel, Alt-Langenhagen Nord

Diar Sarkan, B.A. Geschichte, Politik und Wirtschaft

diar.sarkan(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich IV: Kaltenweide, Krähenwinkel, Alt-Langenhagen Nord

Charleen Mätschke, Schülerin

Wahlbereich IV: Kaltenweide, Krähenwinkel, Alt-Langenhagen Nord

Franziska Brinckmann-Köster, Marketing-Managerin

Wahlbereich IV: Kaltenweide, Krähenwinkel, Alt-Langenhagen Nord

Michael Horn, Dipl.-Geologe

michael.horn(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich IV: Kaltenweide, Krähenwinkel, Alt-Langenhagen Nord

Moritz Hartung, Dipl.-Rhythmiklehrer

Wahlbereich V: Engelbostel, Godshorn, Schulenburg

Stefanie Kanemeier, Controllerin BI

stefanie.kanemeier(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich V: Engelbostel, Godshorn, Schulenburg

Habibollah Eslami-Mirabadi, Sozialwissenschaftler

habib.eslami(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich V: Engelbostel, Godshorn, Schulenburg

Karin Eggers, Pädagogische Fachkraft

Wahlbereich V: Engelbostel, Godshorn, Schulenburg

Behzad Yasdan Panah, Student

Wahlbereich V: Engelbostel, Godshorn, Schulenburg

Annegret Ratzkowsky, Redakteurin

annegret.ratzkowsky(at)gruene-langenhagen.de

Wahlbereich V: Engelbostel, Godshorn, Schulenburg

Heinrich Kohne, Agraringenieur

Wahlbereich V: Engelbostel, Godshorn, Schulenburg

Jürgen Spähr, Dipl.-Ingenieur Architektur

Wahlbereich V: Engelbostel, Godshorn, Schulenburg

Ulrich Benzler, Elektroingenieur

ulrich.benzler(at)gruene-langenhagen.de

URL:https://gruene-langenhagen.de/kandidatinnen-2021/langenhagener-stadtrat/